Христос Воскресе! Подводя итоги работ по восстановлению Храма

12.04.2015

"Дорогие братья и сестры, Христос Воскресе! Хочу приветствовать этим радостным приветсвием, как и в древние времена, когда весь мир удивился событию, повлиявшему на весь дальнейший ход истории. Многие хотели стать богами и только один Бог захотел стать человеком, чтобы искупить человеческий род из узилища ада. Орудие позора и смерти стало символом жизни вечной. Сегодня по всей земле проповедано Святое Евангелие и празднуется Святая Пасха. И в таких трудно доступных уголках земли, форпостах России, совершается радостная служба.

Хотелось бы поделиться радостными новостями. Благодаря вашим стараниям в нашем Храме совершается Божественная служба, звучат божественные молитвы ко Господу. Над Храмом вновь горит маленькая свеча в виде купола и крыша Храма радует прихожан, дает надежду на скорое восстановление всего комплекса. Главное в жизни - успеть совершить добрые дела. Это уже пятая Пасха на острове Вознесения! Хотелось бы всем пожелать радостных Пасхальных дней, Божией помощи и многая благая лета!"

С любовью о Господе,
Отец Николай Ткачук и прихожане села Вознесенье на острове Андрианов.

Итоги за прошедший год:

  • За год с вашей помощью собрано более 1 млн 200 тыс руб.

  • На втором этаже храма полностью заменены окна и витражи на новые.

  • Полностью заменена протекающая шиферная кровля храма площадью более 600 кв. метров на новый влагоустойчивый кровельный материал с заменой деревянной обрешётки крыши.

  • До установления большой купольной группы установлен маленький красивый купол с крестом, который при солнечной погоде сверкает золочением.

  • Внизу храм готовится к освящению престола. Иконостас украшен новыми росписями.

  • Закуплен новый Центральный аналой, который радует прихожан своей резьбой из братства щегры.

  • В храме появились иконы писанные и многие со Святыми мощами Угодников Божиих.

  • Силами отца Николая, Андрея Корельского и его коллег, а также с участием прихожан выпущена книга о Храме тиражом в 1000 экземпляров, которая к Пасхе была доставлена в Храм.

  • Заново обучен приходской хор из жителей села Вознесенье из числа прихожан, в Храме регулярно идут акапельные песнопения.

Благодарим за вашу помощь!

С праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!

IMG_1173.JPG

IMG_1177.JPG

IMG_1194.JPG

IMG_1219.JPG

IMG_1233.JPG


Возврат к списку